Большое путешествие четы Беляевых

Йога, зумба и степ в Нячанге в NT Fitness (или минус 4 кг за 2 месяца)

Во Вьетнаме, в Нячанге несколько фитнес-центров, самые крупные, это: «California Fitness and Yoga», «Olympic» и «NT Fitness». С февраля 2017 я несколько раз в неделю ходила в NT Fitness на йогу, зумбу и степ. Расскажу-ка я о ценах и своих впечатлениях. За фото спасибо профессиональному фотографу и видеографу Маше Смоляковой.

Фитнес в Нячанге

Адреса крупных спортивных залов и фитнес-центров в Нячанге

В них занимаются как местные, так и иностранцы. Девушки на ресепшне и тренера говорят по-английски. В спорткомплексах есть оборудованные спорт залы, 2-3 зала под фитнес, душевые.

Расположение залов можно посмотреть на Карта Нячанга с отметками (раздел «Полезное») — самой подробной карте Нячанга в рунете.

  • «California Fitness and Yoga»

Расположение: в ТЦ Нячанг Центр.

Адрес: 20 Trần Phú, Xương Huân, Tp. Nha Trang, Khánh Hòa, Вьетнам

Точные координаты: 12.2482, 109.1957

Тел: +84 8 7307 7575

facebook.com/CFYCNTC

  • «NT Fitness»

Расположение: рядом с рынком в центре города Xom moi market.

Адрес: 6 Ngô Thời Nhiệm, Tân Lập, Tp. Nha Trang, Khánh Hòa, Вьетнам

Точные координаты: 12.2405, 109.19165

Тел: +84 93 543 36 25

facebook.com/NHATRANGFITNESS

  • Сеть «Olympic»

Сеть «Olympic» состоит из 2 залов.

Расположение 1: в Европейском квартале.

Адрес: 09 Hùng Vương & 11 Bắc Sơn Nha Trang 650000.

Точные координаты: 12.23966, 109.19511

Расположение 2: на севере города.

Тел.: +84 98 709 21 24

facebook.com/olympicnhatrang

Автор фото Мария Смолякова

Как я ходила на йогу, степ и зумбу

После знакомства с Машей на ДР у общего знакомого, она сразу позвала меня вместе ходить на зумбу в NT Fitness. Я давно хотела привести себя в форму и, учитывая, что в январе набрала пару лишних кг + хотелось сбросить ещё пару кг, то я, не задумываясь, согласилась.

  • Разовое посещение спорт зала — 50 000 донгов
  • Месячный абонемент в спорт зал —  500 000 донгов
  • Месячный абонемент на фитнес, при условии покупки месячного абонемента в спорт зал — 200 000 донгов.

Денис уже рассказывал о спортзале в NT Fitness. Если коротко, то он им очень доволен.

Доплачиваешь к 500 000 донгов спортзала ещё 200 000 донгов за фитнес и можешь посещать хоть все занятия, что есть в расписании. Ещё удобно то, что 1 раз зарегистрировавшись, в дальнейшем можно проходить по скану отпечатка пальца.

Фитнес в NT Fitness — это:

  • Йога 6 раз в неделю с 2 преподавателями (судя по свежему расписанию, скоро будет ещё 3 дополнительных урока йоги в неделю),
  • Зумба 8 раз в неделю с 2 преподавателями,
  • Степ 2 раза в неделю с 2 преподавателями,
  • Body Combat 1 раз в неделю.

Расписание меняется каждую неделю, в субботу-воскресенье в группе фейсбук вывешивают свежее расписание. Занятия длятся по 1 часу. В расписании можно увидеть не только то, какой урок пройдёт в какое время, но и имя преподавателя.

Чаще всего мы с Машей были единственными белыми людьми на занятиях. Ходил в основном костяк из 5-8 девушек. Причём посещали они, как и мы, все занятия. Не было такого, что кто-то ходит только на зумбу, а кто-то только на йогу. Костяк ходил везде!

NT Fitness в Нячанге

Автор фото Мария Смолякова

Так как моя цель была плавно сбрасывать по 2 кг в месяц и придти за 2 месяца тренировок к весу от 57,2 кг к 53,2 кг, то я начала посещать все занятия и анализировать от чего результат был лучше всего. Параллельно я пару раз в неделю ходила в спорт зал + старалась правильно питаться.

Автор фото Мария Смолякова

Зумба

Фото и видео с занятий у меня нет, но вы можете посмотреть на ютубе видосики с подобными занятиями: раз и два.

Тренер Ms Kha — очень харизматичная девушка, видно, как она тащится от танцев, выкладывается на полную. По-английски знает 5-10 фраз, но язык на её занятиях особенно и не нужен, знай, повторяй всё и нет проблем. С этим у меня и случились проблемы :) Без танцевальных навыков на уроках Ms Kha делать нечего: нет как таковой теории, препод просто танцует, а мы повторяем. В моём случае, очень коряво повторяем :)

Поэтому я быстро забросила зумбу от Ms Kha и переключилась на тренера Ms Vy. Ms Vy не такая харизматичная, но она хоть иногда подходила к ученикам и показывала, что мы делаем не так. Спасибо ей!

Зумба классная, но под мои цели не совсем подходила, так как на уроках очень сильно потеешь, это как бы хорошо, но уже доказано, что лучшие рузультаты по похудению добиваются путём силовых тренеровок, когда качаются мышцы. Поэтому я искала занятия с прокачкой мышц.

Йога

О, йога!

Я вела себя неприлично, всё время хихикала. Но невозможно быть серьёзной, когда все вокруг такие гибкие берёзки, а ты как этот мальчик с фотографии.

Да не обидится на меня мальчик, видно, что он молодец и очень старается. И я старалась! И Маша старалась! И позитивные результаты то были, но, чтобы развить гибкость, 2 месяцев йоги явно недостаточно.

Обе преподавательницы почти не знают английский, всё говорят по-вьетнамски. Но для меня это не было проблемой, я просто повторяла за преподом как могла.

Йога хороша тем, что если она стоит после степа или зумбы, то на ней можно хорошенько прогреть мышцы. Для меня это было большой плюс.

Уроки йоги в Нячанге

Автор фото Мария Смолякова

Кстати, йога во Вьетнаме очень популярна. Вы без проблем найдёте в соц сетях русских тренеров, проводящие уроки на свежем воздухе на рассвете. В Нячанг для занятия йогой периодически приезжают целые группы йожиков. Йога в NT Fitness — это же скорее уроки по растяжке мышц.

Squat

Это моё любимое. Но, видимо, squat (приседания) любила только я, потому что в новом расписании я не вижу этих занятий.

Уроки приседушек проходят так: приседаем все 60 минут подряд :) На следающие пару дней лучше не планировать ничего грандиозного, я даже с кровати вставала с трудом. Приседать нужно уметь. Тренер Ms Vy (она же ведёт йогу) мне показала правильную стойку. До этого у другого препода я всё делала неправильно и ноги болели жуть как сильно. Squat для моих целей подходили идеально — накачка попы и мышц шла на ура. Хоть я и пропустила пару занятий из-за лени важных дел.

Степ

Степ тоже проходил на ура. Обе преподавательницы — Ms Anna и Ms Trang, на мой взгляд, отлично справлялись с обязанностями. Ms Anna — это, кстати, русская девушка по имени Анна. А Ms Trang (в синей футболке на фото ниже) неплохо знает английский и всё, что она говорила, было понятно.

Уро

Автор фото Мария Смолякова

Выводы: за 2 месяца я выполнила план и скинула 4 кг. Это было не сложно, так как я их только-только набрала в январе и феврале уже начала сгонять + норма по похудению на мой изначальный вес (57,2 кг) — это 6-8 кг за 2 месяца, так что я ещё очень неторопливо работала над собой.

Занятия, описанные выше + 2 раза в неделю тренажёрка + правильное питание небольшими порциями + фрукты и овощи + сывороточный белок + ходить пешком + загар, который визуально убирает ещё пару кг :) = нужный мне результат. Как-то так.

Уверена, у вас результат будет намного лучше. Дерзайте!

Полезное для путешественников

Если вы планируете путешествие (в Нячанг или куда угодно):

Узнать цены и забронировать гесты и отели в Нячанге можно здесь, а здесь можно присмотреть дом/комнату на Airbnb.

Всё о Вьетнаме:

Узнать цены и забронировать гесты и отели в Нячанге можно здесь, а здесь можно присмотреть дом/квартиру во Вьетнаме на Airbnb.

Комментарии:

  1. Андрей Семёнов

    Здравствуйте. Постоянно Вас читаю — интересно и познавательно.
    Статья понравилась, аж самому захотелось в тренажерку ))). Если это не была органично и качественно имплантированная в текст реклама фитнес центра, то Вам надо подумать, как получать высокий доход от такого качественного размещения ))).
    P.S. я не спец по рекламе, не сеошник, просто потребитель контента.

    1. Дарья Беляева

      Спасибо, Андрей, мы размещаем рекламу и она всегда обозначается как «рекламная статья» или «партнёрская статья», примеры можно посмотреть тут в разделе «Реклама и партнёрство» https://chopacho.ru/category/vietnam/ Так что если в начале этой статьи нет таких пометок, то это не реклама, а просто наш опыт посещения зала.
      Кстати, на днях выйдет рекламная статья про свадьбы во Вьетнаме (соответствующую пометку вы увидите в начале поста), будет интересно прочитать ваше мнение :)

Добавить комментарий

*

Например, «водопады Бахо»

Войти или зарегистрироваться:

Используя Вконтакте или Google, можно зарегистрироваться в пару кликов.

Мы — тревеливеры, с 2012 года живем в постоянном путешествии. В этом блоге делимся своим опытом, чтобы сделать свободные путешествия доступнее.

До весны 2020 в Грузии

География нашего путешествия (2012–2024):

Группа ВКонтакте: